Kontakt und Impressum

Kontakt


Michael Kaiser
Künstlerischer Leiter Junges Theater und Werkraum,
Education Schauspiel
Telefon 0761 201 29 56, michael.kaiser@theater.freiburg.de

Benedikt Grubel
Künstlerischer Leiter Werkraum / Produktionsleitung
Telefon 0761 201 29 48, benedikt.grubel@theater.freiburg.de

Nadja Rüde
Leitung Junges Theater / Oper und Konzert
Education Oper
Telefon 0761 201 28 79, nadja.ruede@theater.freiburg.de

Matthias Keller
Assistent Junges Theater / Oper und Konzert
Telefon 0761 201 29 04, matthias.keller@theater.freiburg.de

Sonja Kiefer
Konzertdramturgie
Education Konzerte
sonja.kiefer@theater.freiburg.de

Graham Smith
Künstlerischer Leiter Junges Theater / Tanz
Education Tanz
Telefon 0761 201 29 76, graham.smith@theater.freiburg.de

Thalia Kellmeyer
Künstlerische Leiterin Junges Theater / Oper und Konzert
in Elternzeit bis April 2017
Telefon 0761 201 29 04, thalia.kellmeyer@theater.freiburg.de

Glenda Lind
FSJ Kultur am Jungen Theater
Telefon 0761 201 29 48, glenda.lind@theater.freiburg.de

Verena Olt
FSJ Kultur am Jungen Theater / Oper und Konzert
Telefon 0761 201 29 04, verena.olt@theater.freiburg.de

Svenja Haarmann-Tiemann
FSJ Kultur am Jungen Theater / Tanz
Telefon 0761 201 29 76, svenja.haarmann-tiemann@theater.freiburg.de

Junges Theater – Jetzt!
Der Newsletter per E-Mail für alle, die über das Programm des Jungen Theater Freiburg auf dem Laufenden bleiben und über neue Mitmach-Projekte informiert werden möchten. Melden Sie sich hier an:

E-Mail
 
kontakt

Impressum

Herausgeber: Theater Freiburg
Intendantin: Barbara Mundel
Kaufmännische Direktorin: Tessa Beecken
Redaktion: Michael Kaiser
Autoren: Junges Theater, Dramaturgie
Daten: Künstlerisches Betriebsbüro
Design und Umsetzung: robinson2
basierend auf dem Gestaltungskonzept von: velvet.ch
Anzeigen: Tobias Drapp
Fotos Slider: Oliver Rath
Bildkonzept und Szenografie: Benedikt Grubel, Nina Hofmann, Michael Kaiser
Produktionsbilder: Michael Kaiser, Matthias Kolodziej, Maurice Korbel, Rainer Muranyi u. a.

Unser Dank gilt der Stiftung Theater Freiburg, der Badischen Zeitung und der Sparkasse Freiburg-Nördlicher Breisgau für die kontinuierliche Unterstützung unserer Arbeit. Fördern auch Sie das Junge Theater: www.theaterstiftung-freiburg.de

Medienpartner des Jungen Theaters:
Baden Württemberg

Wir danken für die Unterstützung:
Stadt Freiburg Baden Württemberg